Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

По постановлению прокуратуры Цивильского района подрядная организация привлечена к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ по муниципальному контракту

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Цивильского района  к административной ответственности, предусмотренной ч. 7 с. 7.32 КоАП РФ за бездействие повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контактом на выполнение работ с причинением существенного вреда охраняемых законом интересов общества и государства, в виде штрафа в размере 84 тыс. руб. привлечен директор
ООО «Дорожник».

Основанием для привлечения к ответственности названного должностного лица  послужили результаты проверки прокуратуры Цивильского района, в ходе которой установлено, что по результатам электронного аукциона администрацией Конарского сельского поселения Цивильского района  заключен муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству дворовых территорий п. Конары Цивильского района, срок по которому определён  28.08.2020.

Работы, предусмотренные контрактом в установленные сроки не проведены, что повлекло негативные последствия, выраженные в несвоевременном исполнении мероприятий, предусмотренных муниципальной программой.

Отмечаем, что директор ООО «Дорожник» по постановлениям прокуратуры Цивильского района мировым судьей судебного участка № 1 Цивильского района  также привлечен к административной ответственности, предусмотренной вышеуказанной нормой по фактам несвоевременного выполнения работ по благоустройству дворовых и других общественных территорий в г. Цивильск Цивильского района. 

Судебные постановления в законную силу не вступили.

 



Прокуратура Цивильского района