Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Житель Цивильского района осужден за угрозу убийством

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя района.

Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что в декабре 2020 года Э. в ходе ссоры с престарелым отцом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, повалил его на пол, затем схватив двумя руками за шею в области горла и стал душить, сдавливая дыхательные пути и лишая возможности дышать, при этом высказывая слова угрозы убийством «Я тебя убью! Урою! Задушу».

Поводом к ссоре послужил отказ престарелых родителей выдать деньги сыну, который находился в состоянии алкогольного опьянения и на момент высказывания слов угрозы был агрессивен, и своими действиями создал условия для реального восприятия угрозы убийством.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов в местах, определяемых органами местного самоуправления.

Приговор вступил в законную силу.



Прокуратура Цивильского района