Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Житель г. Цивильск осужден за нанесение побоев своему престарелому отцу

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Цивильского района. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что мужчина, неоднократно судимый за аналогичные преступления, совершенные в отношении своего престарелого отца-инвалида и матери, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев , в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе ссоры со своим престарелым отцом, избил его, нанеся удары кулаком по лицу, голове, живота, а также поместив указательный палец своей правой руки в правую ноздрю потерпевшему, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя по совокупности приговоров подсудимому в общей сложности назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу. 

 



Прокуратура Цивильского района