Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Житель г. Цивильск осужден за несоблюдение административного надзора

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Цивильск, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2           ст. 314.1 УК РФ (не соблюдение административных ограничений, установленные ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В судебном заседании установлено, что мужчина, в отношении которого решением суда установлен административный надзор, неоднократно, более 6 раз в течение одного года привлекался к  административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица в период с 22 часов 00 минут вечера до 06 часов 00 минут утра следующего дня, при этом он совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, за что постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. 



Прокуратура Цивильского района
07 апреля 2021
09:52
Поделиться