Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в Цивильском районе пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая 2021 года в Цивильском районе пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе http://za.gorodsreda.ru/ пройдет онлайн-голосование по дизайн-проектам благоустройства общественных пространств в 2022 году

Администрацией Цивильского района разработаны 3 дизайн-проекта общественных территорий:

 - «Благоустройство пешеходных зон по ул. Центральная, Иванова в п. Опытный Цивильского района Чувашской Республики». Проект благоустройства предусматривает обустройство улиц Центральная и Павла Иванова в п. Опытный пешеходными тротуарами с твердым покрытием справа и слева.

 - «Благоустройство пешеходных зон по ул. Ленина, Мелиораторов, Заводская в с. Чурачики Цивильского района Чувашской Республики». Проект благоустройства предусматривает обустройство центральных улиц Ленина, Мелиораторов, Заводская в с. Чурачики пешеходными тротуарами с твердым покрытием по обеим сторонам улиц.

 - «Устройство детской многофункциональной площадки». Проект предусматривает устройство детской многофункциональной спортивной игровой площадки на общественной территории в населённом пункте, планируется установка игрового и спортивного оборудования с зонированием по возрастным группам и интересам, ударопоглощающего покрытия, скамеек, урн и ограждения.

Отдать свой голос за один из представленных дизайн-проектов в ходе всероссийского онлайн-голосования могут все жители Цивильского района старше 14 лет через портал «Госуслуги» или на платформе http://21.gorodsreda.ru/. Будут работать волонтеры с планшетами для голосования в МФЦ в г. Цивильск, п. Опытный и с. Чурачики.

Благодаря участию горожан внешний облик этих общественных территорий может преобразиться, став местом притяжения жителей и гостей города. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

 



26 мая 2021
15:39
Поделиться