Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

Межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с 1 по 10 мая 2021 года состоялись межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении. В состав комиссии вошли специалисты КДН и ЗП, сектора опеки и попечительства, отдела образования и социального развития,  сотрудники  районной больницы,  отдел социальной помощи семье и детям, инспектора полиции и ОНД и ПР по Цивильскому району.

Участники рейда посетили 64 семей и 38 несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В данных семьях воспитывается 132 несовершеннолетних ребенка. Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлены 3 протокола на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 3 несовершеннолетних детей помещены в БУ "Цивильская ЦРБ".

Цель таких рейдов не только выявить причины семейного неблагополучия, но также отследить, как родители встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.



Сектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
11 мая 2021
15:30
Поделиться