Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Педагоги и обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» - участники Диктанта Победы

Педагоги и обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» - участники Диктанта Победы

«Знать, чтобы помнить!» - этот девиз сплотил 29 апреля 2021 года все регионы России, педагогов и учеников, знатоков истории и просто неравнодушных к нашему прошлому людей. В этот день состоялась просветительско-патриотическая акция Диктант Победы, в которой активное участие приняли более 50 педагогов и учеников 10-11 классов МБОУ «Цивильская СОШ №2». Организаторами площадки стали учителя истории Семенова Лариса Сергеевна и Гусева Юлия Сергеевна.

Диктант Победы был организован по инициативе партии  «Единая Россия»  в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом  и «Волонтерами Победы».

Диктант Победы включал 25 вопросов и проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.  Задания были посвящены знаменательным датам, военной географии, историческим личностям, художественной культуре и произведениям монументального искусства и были рассчитаны на 45 минут.

 Каждый из участников отмечал, что участие в таком важном событии накануне 76-летия Великой Победы – это дань уважения предкам, землякам, соотечественникам за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.  Более того, как сказал президент Российской Федерации В.В.Путин: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

 



Цивильская СОШ №2
11 мая 2021
08:41
Поделиться