Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В передвижном ФАПе обследовано 300 жителей Цивильского района

В передвижном ФАПе обследовано 300 жителей Цивильского района

Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение». В данном направлении работает в Цивильском районе передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

Передвижной ФАП, закупленный в рамках нацпроекта ежедневно выезжает в населенные пункты района. Медики Цивильской центральной районной больницы проводят осмотр пациентов, диспансеризацию и вакцинацию, делают ЭКГ сердца, берут анализы, оказывают неотложную помощь.

В августе медики организовали 19 выездов и обследовали 300 жителей. За 8 месяцев мобильный пункт Цивильской ЦРБ совершил 137 выездов, благодаря чему обследование смогли пройти 2161 пациентов. В 50 случаях выявлены заболевания и соответственно всех направили на дообследование, из них 15 пациентов после дополнительного обследования поставили на учет. Всего медицинских манипуляций и процедур на передвижном ФАПе с начала года проведено - 4081.

Напоминаем, что в передвижном ФАПе продолжается работа по вакцинации населения против COVID-19 и медики приглашают всех желающих на прививку. Сделав прививку, вы защитите себя и своих близких от COVID-19.

Повышение доступности, качества и комфортности первичной медико-санитарной помощи, в том числе, в малонаселенных и труднодоступных районах, - одна из главных задач нацпроекта «Здравоохранение».



БУ "Цивильская ЦРБ"
09 сентября 2021
09:39
Поделиться