Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Руководитель Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочим визитом посетил Цивильский район

Руководитель Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочим визитом посетил Цивильский район

Сегодня руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочей поездкой посетил Цивильский район, где провел встречу с главой администрации района Сергеем Беккером, в ходе которой обсудил вопросы демографической ситуации в Чувашской Республике, работы административных комиссий муниципальных образований, оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан, своевременности и полноты представления муниципальных нормативных правовых актов для их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики, качества разрабатываемых и принимаемых нормативных правовых актов.

Также в ходе рабочего визита Дмитрия Сержантова в Цивильский район состоялось награждение. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» Михайловское сельское поселение заняло 1 место. Дмитрий Михайлович вручил победителю конкурса диплом Кабинета Министров Чувашской Республики и пожелал дальнейших успехов. В свою очередь, глава Михайловского сельского поселения Геннадий Николаев выразила Дмитрию Сержантову слова благодарности за организацию проведения данного конкурса. Руководитель ведомства рассказал, что специалистами государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции подготовлены документы для участия сельского поселения во всероссийском этапе.

Сергей Беккер отметил важность проведения подобных конкурсов и призвал все сельские поселения района принимать активное участие, так как возможный выигрыш способствует развитию и благоустройству населенных пунктов.

 



15 сентября 2021
12:40
Поделиться