Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

95 -летний юбилей отметила Мария Михайлова, жительница села Игорвары

95 -летний юбилей отметила Мария Михайлова, жительница села Игорвары

На прошедшей неделе свой 95-летний юбилей отметила жительница села Игорвары Мария Михайлова, ветеран труда, труженик тыла. Поздравить юбиляра собрались соседи, родные и близкие.

Родилась и выросла Мария Михайловна в Урмарском районе. Рано познала все тяготы сельской жизни. В годы войны юная девушка с раннего утра до поздней ночи наравне со взрослыми трудилась в колхозе, работала на лесозаготовках в Ибресинском районе. После войны вышла замуж за фронтовика с соседней деревни Игорвары. Вместе они воспитали шестерых детей. К сожалению, больше 30 лет нет в живых мужа Марии Михайловны. Рано ушли из жизни и четверо ее детей. Радуют юбиляра семь внуков, одиннадцать правнуков и один праправнук.

Секрет долголетия ее прост. «Всю жизнь работала, не покладая рук, это и давало мне силы и здоровья», - делится с нами Мария Михайловна. Нужно отметить, что эта мудрая и молодая душой пожилая женщина и сейчас не сидит без дела. Летом она проживает в деревне, ухаживает за хозяйством, а зимой уезжает к дочерям.

С замечательным юбилеем Марию Михайловну поздравили глава Игорварского сельского поселения Владимир Федоров, работники культуры Игорварского СДК, председатель женсовета Игорварского сельского поселения Людмила Федорова. Зачитав поздравление от Президента России Владимира Путина, они пожелали ей крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни в окружении своих близких.



21 сентября 2021
13:50
Поделиться