Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском округе готовятся к проведению Тихвинской ярмарки

15 мая состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению традиционной Цивильской Тихвинской ярмарки.

Члены оргкомитета  осмотрели территорию, обсудили концепцию проведения Тихвинской ярмарки, размещение площадок и их тематику. Помимо этого, был рассмотрен вопрос благоустройства, праздничного оформления города, а также Ярмарочной площади.

«До мероприятия осталось чуть больше месяца. Наша главная цель – не только создать условия для проведения ярмарки, но и сделать их максимально комфортными для посетителей. Поэтому всем организаторам необходимо сконцентрироваться и продолжить работу по обеспечению всех поставленных задач», - подчеркнул Алексей Иванов, обращаясь к участникам совещания.

В этом году традиционная Цивильская Тихвинская ярмарка пройдет с 6 по 9 июля.

Ярмарка будет работать на прежнем месте возле Тихвинского женского монастыря. Все четыре дня будут работать аттракционы, проводиться спортивные соревнования, концертные программы, фестивали и конкурсы. В этнографической деревне разместится выставка-продажа изделий народных умельцев.

До этого времени все ответственные ведомства должны рассмотреть всевозможные организационные моменты.  Каждое предложение и замечание будет учтено и проработано.

Глава муниципалитета Алексей Иванов отметил, что Цивильская Тихвинская ярмарка стала главным брендом и визитной карточкой Цивильского муниципального округа. Это самое масштабное и значительное мероприятие года. Поэтому все структуры и ведомства нацелены на то, чтобы гости надолго запомнили гостеприимство цивилян и проведенные на ярмарке дни.



16 мая 2023
16:52
Поделиться