Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Съемочная группа НТВ посетила лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН по Чувашской Республике

Съемочная группа НТВ посетила лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН по Чувашской Республике

Цель приезда – подготовка сюжета про ресоциализацию осужденных и реализацию закона о пробации на примере лечебного исправительного учреждения № 7 УФСИН по Чувашской Республике.

В сопровождении руководства регионального управления и исправительного учреждения корреспонденты НТВ ознакомились с условиями содержания осужденных женщин, с производственным сектором, а также посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории колонии.

Напомним, реабилитационный центр «Аврора» открыт на базе ЛИУ-7 в 2018 году для обеспечения процесса ресоциализации осужденных женщин. Открытие центра стало возможным благодаря помощи Межрегионального Фонда помощи заключенным.

С одной из осужденных центра, планирующей освобождение в ближайшее время, а также начальником психологической службы УФСИН Евгением Быковым проведено интервьюирование.
Корреспондентов интересовало как осужденных готовят к возвращению в общество, какие мероприятия сегодня реализовываются в уголовно-исполнительной системе и в чем заключается пенитенциарная и постпенитенциарная пробация.

Сюжет про положительный опыт работы чувашского УФСИН будет транслироваться в новостном эфире на канале НТВ.



Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике
26 марта 2024
10:40
Поделиться