Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Весна торопит аграриев Цивильского округа

Весна торопит аграриев Цивильского округа

Весной у всех земледельцев забот много, они спешат подготовиться к посевной заранее. Один из насущных вопросов посевной – готовность техники. В зимнее время делался упор на ремонт посевного и пахотного инвентаря, сельхозтехника выводится на линейку готовности. Ещё одна составляющая успешной посевной – наличие горюче-смазочных материалов. Поэтому необходимо заключить договора на поставку ГСМ. Основой хорошего урожая является и качественные семена. Перед аграриями стоит задача - не снижать посевные площади по сравнению с прошлым годом.

Сегодня заместитель главы администрации по сельскому хозяйству, экономике, инвестиционной деятельности и туризму - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анастасия Васильева и начальник инспекции  Гостехнадзора в Цивильскои и Марпосадском округах Юрий Григорьев побывали в ООО «ВДС» и ООО «Воддорстрой», где с самого утра проходил техосмотр.

Техника содержится в надлежащем состоянии, подготовлена к весенним полевым работам. По словам главных механиков была поставлена задача - своевременно и качественно подготовить трактора к выходу в поле. Со всеми проблемами и вопросами, возникшими в ходе подготовки техники, организации полностью справились.

Анастасия Васильева оценила высокий уровень подготовки техники к весенне-полевым работам.

Начальник инспекции  Гостехнадзора в Цивильскои и Марпосадском округах Юрий Григорьев довел до механизаторов информацию о безопасности дорожного движения. Особую тревогу, по его словам, вызывает состояние аварийности с участием транспортных средств и самоходных машин сельскохозяйственных и дорожных организаций, задействованных для проведения работ. Допуск к участию в дорожном движении получит тот, у кого стопроцентная готовность транспортного средства. Комиссию интересовало состояние тормозов, исправность световых фар, стеклоочистителей, наличие аптечек. Члены комиссии дали отличную оценку готовности техники, представленной к осмотру.

Проверка готовности техники в других хозяйствах и организациях округа продолжается.



10 апреля 2024
15:05
Поделиться