Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

2022 год

15 апреля стартует ежегодное рейтинговое голосование – жители Чувашии выберут проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Голосование продлится до 30 мая – жители, достигшие 14 лет, смогут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики.

Доступно три способа голосования:

- через специальную платформу za.gorodsreda.ru;

- через Госуслуги;

- с помощью волонтеров на точках волонтерской работы (будут открыты как минимум две точки в каждом муниципальном образовании республики).

В прошлом году в Цивильском районе в голосовании приняли участие 4,6 тысяч жителей. По результатам голосования был выбран объект «Благоустройство пешеходных зон по ул. Ленина, Мелиораторов, Заводская в с. Чурачики Цивильского района Чувашской Республики».  Он уже законтрактован, и будет реализован в 2022 году.

Каждый голос – это весомый вклад во внешний облик и удобство городов и районов нашей республики, не оставайтесь в стороне!