Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

2022 год

Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации Цивильского района по рассмотрению дел об административных правонарушениях на территории Цивильского района, отнесенных к ее ведению Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». 

Задачами административной комиссии является применение мер административного воздействия в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, а также предупреждение правонарушений. 

В 2022 году было проведено 10 заседаний административной комиссии при администрации Цивильского района, куда поступило 28 административных дел, поступивших в административную комиссию

- 23 административных дел по ст. 9 «Нарушение тишины и покоя граждан»

- 2 административных дела  по Статье 24.1. Несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей

 2 административных дела  по Статье 17. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов

1 административное дело по Статье 10.6. Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков. 

Всего рассмотрено 26 материалов

Вынесено:

 18 предупреждений,

5 штрафов,

3 производства по делу были прекращены

Так же Вынесено 1 определение о возвращении материалов уполномоченным должностным лицам полиции  

Вынесено 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (ч.5 ст.28.1 КоАП РФ). 

Представления и протесты в отношении деятельности административной комиссии и принимаемых решений, органами надзора не выносились. Постановления административной комиссии гражданами не обжаловались. 

Ежемесячно направляется информация о деятельности комиссии в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции для формирования мониторинга работы административных комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Информационное освещение деятельности административной комиссии осуществляется на официальном сайте администрации Цивильского района в сети «Интернет», в специальном разделе.