Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Об обеспечении устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2022/2023 гг.

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2022/2023 гг. администрация Цивильского района Чувашской Республики

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить План мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. согласно приложения настоящего постановления.
  2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений обеспечить:

создание запасов твердого топлива не менее 30% к потребности отопительного сезона до 1 октября 2022 г.

            - завершение основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены (технологически присоединены) к системе теплоснабжения (далее – потребители тепловой энергии), теплоснабжающих и теплосетевых организаций до 15 сентября 2022 г.;

            - принятие мер по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы (газ, тепловую, электрическую энергию) до 15 сентября 2022 года.

            - мониторинг сезонных осмотров в отношении всего общего имущества в многоквартирных домах два раза в год;

            - завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергии до 15 сентября 2022 г., теплоснабжающих и теплосетевых организаций до 1 ноября 2022 г.;

            - получение паспорта готовности муниципального образования к отопительному периоду 2022/2023 гг. до 15 ноября 2022 года.

  1. Данное постановление довести до глав городского и сельских поселений, руководителей предприятий и организаций Цивильского района Чувашской Республики.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства и ЖКХ администрации Цивильского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава администрации

 

С.Ф. Беккер

 

 

Постановление
302
06 июня 2022 года
05 июля 2022 года
Поделиться