Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

О внесении изменений в постановление администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики от 01.11.2023 №1564 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 г. N 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации» администрация Цивильского муниципального округа Чувашской Республики,

 ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики от 01.11.2023 №1564 (далее –Порядок) следующие изменения:

1.1. дополнить Порядок подпунктами 4.1 и 4.2 следующего содержания:

«4.1. Комиссией решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в местный бюджет принимается отдельно по каждому юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю или физическому лицу по коду вида неналоговых доходов местного бюджета.

Администратор доходов предоставляет Комиссии материалы для списания безнадежной к взысканию задолженности по неналоговым доходам местного бюджета муниципального образования с приложением следующих документов:

а) выписка из отчетности администратора доходов местного бюджета об учитываемых суммах задолженности по уплате платежей в местный бюджет;

б) справка администратора доходов местного бюджета о принятых мерах по обеспечению взыскания задолженности по платежам в местный бюджет;

в) документы, подтверждающие случаи признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в местный бюджет.

Для принятия обоснованного решения о признании задолженности безнадежной к взысканию по всем основаниям администратор доходов представляет Комиссии материалы, свидетельствующие о проведенной в рамках своей компетенции работе по взысканию задолженности (копии уведомлений о погашении задолженности, копии обращений в суд, копии обращений в службу судебных приставов и т.п.) с приложением проекта решения Комиссии. Комиссия рассматривает поступившие материалы в течение 5 рабочих дней.

4.2. Основными функциями Комиссии являются:

- Рассмотрение, проверка и анализ документов, представленных в соответствии с Порядком признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет  Цивильского муниципального округа Чувашской Республики;

- Оценка обоснованности признания безнадежной к взысканию задолженности;

- Принятие одного из следующих решений по результатам рассмотрения вопроса о признании задолженности безнадежной к взысканию:

а) признать задолженность по платежам в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики безнадежной к взысканию;

б) отказать в признании задолженности по платежам в бюджет Цивильского муниципального округа Чувашской Республики безнадежной к взысканию. Данное решение не препятствует повторному рассмотрению вопроса о возможности признания задолженности по платежам в бюджет  Цивильского муниципального округа Чувашской Республики безнадежной к взысканию».

 1.2. В пункте 9. Порядка второй абзац изложить в следующей редакции:

«Акт утверждается главой администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики в течение 3-х рабочих дней с даты оформления протокола».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Глава Цивильского

муниципального округа                                                                                                                             

 

 

 А.В.Иванов

Постановление
157
27 февраля 2024 года
27 февраля 2024 года
27 февраля 2024 года
2
Скачать 40.89 Kb
Поделиться