В целях обеспечения безопасного движения, недопущения аварий на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Цивильского муниципального округа Чувашской Республики, в связи с наличием провала на проезжей части на участке автодороги «Цивильск-Ульяновск» - с. Чурачики - граница Красноармейского района» по ул. Ленина с. Чурачики.
- Ввести с 16 часов 00 минут 29 апреля 2026 года и до особого распоряжения ограничение движения транспортных средств на участке автодороги «Цивильск-Ульяновск» - с. Чурачики - граница Красноармейского района» по ул. Ленина с. Чурачики между д.1 по ул. Чкалова и д. 9 по ул. Озерная .
- Управлению по благоустройству и развитию территорий администрации Цивильского муниципального округа принять меры по устранению недостатков дорожного покрытия.
- Рекомендовать эксплуатирующей организации ООО «Воддорстрой» совместно с Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Цивильский» обеспечить перекрытие движения транспортных средств в указанный выше период времени.
- Отделу образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа обеспечить корректировку школьных маршрутов с учетом объезда аварийного участка.
- Данное распоряжение опубликовать на сайте и в сети интернет администрации Цивильского муниципального округа.
- Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя главы администрации – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Цивильского муниципального округа.
Временно исполняющий полномочия главы
Цивильского муниципального округа Ю.В. Константинов