В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 20 марта 2025 г. №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой публичной власти» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2020г. №1119 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики администрация Цивильского муниципального округа
постановляет:
- Утвердить:
- правила создания, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение №1).
- номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение №2).
- Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов администрации Цивильского муниципального округа для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики производить за счет средств бюджета Цивильского муниципального округа.
- Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Цивильского муниципального округа создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.
- Сектору ГО ЧС администрации Цивильского муниципального округа довести настоящее постановление до сведения всех заинтересованных лиц и актуализировать (обновить) договора на экстренную их поставку (продажу) с организациями.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Цивильского муниципального округа.
- Признать утратившим силу постановление администрации Цивильского муниципального округа от 20 февраля 2025 г. №200 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов администрации Цивильского муниципального округа для ликвидации чрезвычайных ситуаций».
- Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
|
Временно исполняющий полномочия главы Цивильского муниципального округа |
Ю.В. Константинов |