Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Егоров Владимир Евгеньевич


Егоров Владимир Евгеньевич

Родился 1 апреля 1959 года в д. Хорамалы Цивильского района. После окончания Тойсинской средней школы проходил службу в рядах Вооруженных Сил. Демобилизовавшись, поступил и успешно окончил Цивильское республиканское культурно- просветительное училище, а затем- Казанский государственный институт культуры. Имеет высшую квалификационную категорию культработника.

Работал директором Хорамалинского сельского дома культуры, вторым секретарем Цивильского райкома ВЛКСМ, режиссером народного театра дворца культуры «Салют» в г. Чебоксары. В 1990 году создал в г. Чебоксары хозрасчетный «Чувашский национальный театр». С 1992 по 2003 год работал главным режиссером республиканского радио, а с 2003 года- редактор Чувашского радио. Он- автор многих радиопередач, одна из них известная -  юмористическая программа для мужчин «Хурал пурче».

Увлекается живописью, драматургией и охотой. По его пьесе «Жениться - не воды напиться» в республиканском Молодежном театре был поставлен спектакль.

С 2003 года является председателем цивильского землячества «Савал» в г. Чебоксары. Землячество стало связующим звеном жителей района с уроженцами района, проживающими за ее пределами.

01 апреля 2024
Ежегодно
Поделиться