Столица настольного тенниса перемещается в Чебоксары

5-8 сентября в новочебоксарском спорткомплексе прошло первенство России среди УОР и ШВСМ. Превосходно выступили воспитанники чувашской школы настольного тенниса, завоевав 3 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей. Особенно ошеломляющим был успех наших девушек, которые заняли весь пьедестал как в одиночном, так и в парном разрядах. В одиночном разряде в призовую тройку вошли Елена Кожина, Елена Яковлева и Екатерина Андреева, первый и второй призёры, две Елены, никому не оставили шансов и в паре. Екатерина Андреева с санкт-петербурженкой Евгенией Мугурдымовой заняли второе место, бронзовыми призёрами стали наши Антонина Савельева и Ирина Кириллова. У мужчин успехи поскромнее, Рамиль Мутыгуллин и Юрий Баганов на втором и третьем местах, они уступили Евгению Петрухину из Москвы. Победитель с Юрием Комаровым выиграл и в парном разряде. Далее на пьедестал поднялись Мутыгуллин с Багановым и новочебоксарец Виктор Сергеев с чебоксарцем Дмитрием Разухиным. По словам главного тренера сборной страны Евгения Леонтьева, в октябре столица настольного тенниса на время переместится в Чебоксары. 16-20 октября в Новочебоксарске пройдёт первенство России среди юношей и девушек старшего возраста, 16 октября – российская тренерская конференция, 18 октября – заседание исполкома Федерации настольного тенниса России, 19 октября – отчётная российская конференция Федерации. Тогда в Чебоксары приедут все руководящие органы, ответственные за развитие настольного тенниса в стране.