Чувашские скороходы сильнее всех

На прошедшем в Ижевске чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе на стадионе убедительную победу одержали ходоки Чувашской Республики, набрав в общекомандном зачёте 325 очков, они намного опередили москвичей (191 очко), челябинцев (190 очков) и своих главных соперников из Республики Мордовия (181 очко). Особенно порадовали наши девушки (1985-86 г.г.р.) на дистанции 5000 м, занявшие весь пьедестал награждения: Вера Соколова – первая, Ольга Михайлова – вторая, Светлана Соловьёва – третья. В этой возрастной группе у юношей на 10000 м вторым финишировал Александр Никитин. В основной группе «серебро» завоевала Татьяна Сибилёва, 20000 м прошагавшая за 1:32.16,1, и выигравшая «золото» в группе молодёжи. Среди молодёжи третьей была Ираида Пудовкина, также показавшая хорошее время, норматив международника. В группе молодёжи (мужчины 1980-82 г.г.р.) уверенную победу одержал Александр Яргунькин, третьим в этом возрасте стал наш Евгений Петров. Ижевский стадион стал счастливым и для Сергея Петрова с Николаем Осиповым, которые там выполнили норматив мастеров спорта России.