Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Первый турнир по дзюдо

В зале игровых видов спорта спорткомплекса "Спартак" прошел первый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Бориса Петровича Лесных среди юношей и девушек 1988-90 г.г. рождения. Борис Петрович - отец дзюдо в Чувашии, поэтому память о нем в истории нашего дзюдо останется навсегда. Турнир также был посвящен 30-летию дзюдо Чувашии. На турнире участвовали представители Чувашской, Татарской, Марийской республик и Ульяновской области. За честь нашей республики выступили и цивиляне из борцовской секции Богатыревской средней школы под руководством тренера Владимира Ядринцева. Победителями в своих весовых категориях стали ученик 9 класса Саша Андреев и ученица 8 класса Оксана Арсентьева. Стали призерами турнира также одноклассник Саши Сергей Васильев и одноклассницы Оксаны Александра Тихонова и Алина Белова. Команда Цивильского района в личном зачете заняла третье место. Турнир был организован на высоком уровне, и по просьбе участников планируется его сделать традиционным, со временем расширив географию его участников.