Огонь «наверстывает» упущенное
За дождливый июнь месяц в нашем районе зафиксировано 4 возгорания, ущерб составил 5 тыс. рублей. Уже в жарком июле случилось 6 пожаров, сгорело имущество на сумму около 100 тыс. рублей.
Июнь
Так, 9 июня в Цивильске на ул. Северная, 13 а на предприятии ССК “Цивильский” загорелась бытовка. Ущерб - 300 рублей.
12 июня в д. Синьял Котяки в семье Ивановых вспыхнул телевизор. Огонь вовремя был замечен и потушен. Пришел в негодность бытовой прибор, опалены стены, закопчен потолок.
Через 5 дней, 17 июня, в деревне Три Избы в доме Арсентьевых из-за нарушений правил пожарной безопасности возникло возгорание. Ущерб - 100 рублей.
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в доме Ивановых в д. Тожможары тоже случилось несчастье. В электропровод ударила молния, и электросетчик не выдержав напряжения, вспыхнул, как спичка. Ущерб - 1500 рублей.
Июль
Садоводческое общество “Динамо” (Вурманкасинская сельская администрация) на особом счету у пожарных. Расположенные на возвышенности дачи, как магнит, притягивают грозовые разряды. Так, 3 июля, в кирпичный домик чебоксарки Л. А. Богатыревой ударила молния. Сгорело имущество на 15 тысяч рублей.
10 июля в доме Тимофеевых (д. Янорсово) из-за замыкания электропроводки воспламенилась стена пристроя. Сам дом удалось спасти. Повреждена часть крыши дома.
В д. Нижние Кибекси 27 июля случилось несчастье: из-за непотушенной сигареты Ю. В. Кириллова загорелся матрас, на котором уснул. Спасти нижнекибексинца не удалось.
Сразу два пожара произошло 28 июля в районе. Из-за детской шалости «огненный петух» погулял в Амачкасах. Сгорели жилой дом и надворные постройки. В Нижних Кибексях из-за замыкания электропроводки уничтожено 3 сарая.
29 июля в д. Унгасемы неожиданно загорелся дом Горбуновых. Вероятная причина пожара - поджог. Соответствующие материалы переданы в РОВД.
Август
В Ильин день, 2 августа, в д. Большие Тиуши из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования загорелась веранда жилого дома. Ущерб составил 15 тыс. рублей.
На следующий день тревожный сигнал поступил из с. Чурачики. Из-за неисправной печи в доме Н. А. Алексеевой случилось возгорание. Ущерб - 100 рублей.
10 августа по улице Чапаева загорелся жилой дом. Ущерб подсчитывается.