Большой успех ветерана

Карл Максимов - первый человек в Чувашии, который после войны стал мастером спорта СССР по лыжам. 9 февраля 2004 года ему исполнилось 70 лет. Как раз тогда в г. Тольятти проводился Кубок Поволжья по лыжам среди спортсменов среднего и старшего возрастов. На нем приняли участие 200 лыжников из разных городов Поволжья. Ветеран Чебоксарского электроаппаратного завода Карл Максимович Максимов состязался в возрастной группе 65-70 лет. В беге классическим стилем на 10 км в первый день соревнований Карл Максимович занял второе место, уступив «хозяину» М. Забанову лишь 0,2 доли секунды! Вот эта разница - в 0,2 доли секунды!

На следующий день в свободном стиле он пробежал 10 км за 28 мин. 06 сек. и пришел к финишу первым! Показав удивительный результат, он завоевал путевку на финальный старт России. Кубок России пройдет в начале марта в Ижевске.

Желаем дальнейших успехов нашему земляку (он родился в д. Янорсово), уважаемому ветерану лыжного спорта.