Команда ДЮСШ - чемпион района

«Кто же станет чемпионом района по футболу - «Автоген-Бабай» или ДЮСШ?»

Именно этот вопрос волновал многочисленных болельщиков, собравшихся на стадионе Цивильского сельхозтехникума. Напомним, что семи туров первенства оказалось недостаточно для выявления сильнейшего - вышеперечисленные команды набрали одинаковое количество очков, так что победителя мог назвать лишь дополнительный матч. Команда «Автоген-Бабай», усиленная игроками, имеющими опыт выступления на уровне республики - Александром Васильевым, Евгением Ивановым и лучшим бомбардиром первенства республики Сергеем Александровым - с первых минут обрушила шквал атак на ворота подопечных В.М. Новикова. Однако оборона юношей в составе Сергея Федорова, Сергея Иванова и Дмитрия Осипова смогла выдержать стартовый натиск соперника и отодвинуть игру от своих ворот. Между тем хитроумные комбинации полузащиты и нападения ДЮСШ раз за разом ставили в тупик оборону «А-Б», и в середине первого тайма счет великолепным ударом со средней дистанции открыл Владимир Тимофеев. Остаток тайма прошел в обоюдных атаках, но счет тем не менее остался неизменным. Во втором тайме юноши стали смелее атаковать, и, будь поточнее нападающие этой команды, счет очень скоро мог стать разгромным. Однако сработало неписаное футбольное правило - «не забиваешь ты - забивают тебе», и в одной из контратак вратарь ДЮСШ срезал мяч в собственные ворота. Однако в следующей же атаке Александр Григорьев после отличного паса Сергеева Максима вывел юношей вперед. Футболисты команды «Автоген-Бабай» бросились в атаку, однако голкипер ДЮСШ Геннадий Александров не раз срывал аплодисменты публики, сполна реабилитировавшись за предыдущую ошибку. Но и он был вынужден капитулировать после отличного удара со штрафного Евгения Иванова. А в концовке матча решающим оказалось преимущество юношей в технической подготовке - полузащитники команды Соловьев Максим, Тимофеев Владимир, Васильев Эдуард и Сергеев Владимир не уставали восхищать зрителей, организовывая атаку за атакой на поле, в общем-то не располагавшем комбинационной игре. Ну а составившие тандем нападающих Сергеев Максим и Григорьев Александр, забив по мячу, установили окончательный счет - 4:2 в пользу команды ДЮСШ. Финальный свисток арбитра матча Константина Федотова, кстати, отсудившего блестяще, известил о том, что чемпионом района по футболу стала команда ДЮСШ.

Знаменательно, что в турнире памяти Б.В. Михайлова первенствовала команда, полностью составленная из его воспитанников. Значит, живет дело великого Тренера, не дают погибнуть ему такие люди, как Новиков Валерий Михайлович - нынешний тренер команды. Что ж, очевидно, что у нынешних мастеров кожаного мяча подрастает достойная смена, а это позволяет надеяться, что время крупных побед футбола нашего района не за горами.