Победитель первенства России - цивилянин!

Успешным оказался весенний сезон для Максима Павлова, ученика 4 класса Цивильской средней школы № 1, который выиграл все соревнования по бадминтону.

В начале апреля месяца в Чебоксарах состоялся Всероссийский турнир, посвященный Дню космонавтики, где собрались спортсмены из республик Марий Эл, Татарстана и Нижегородской области. Максим уверенно выиграл турнир в одиночной, парной и смешанной категории.

В середине апреля в столице Чувашии проходило первенство Республики по бадминтону. На этих соревнованиях Максим выступал среди спортсменов старше себя на 2 года. И снова, как на предыдущих соревнованиях показав четкую и великолепную игру, он стал победителем во всех трех категориях.

Завершением сезона стало проведение в Чебоксарах с 6 по 9 мая первенства России среди юношей и девушек до 11 лет, где собрались сильнейшие спортсмены более чем из 23 регионов России. Всего участников оказалось более 120. Первые 2 дня Максим легко прошел предварительные игры. Серьезные игры начались в день полуфиналов. В одиночной категории ему противостоял партнер по паре Костя Тяпкин из Санкт-Петербурга. В итоге в упорной борьбе цивилянин одержал победу и вышел в финал. В парной категории Максим и Костя играли против москвичей, где уверенно выиграли и тоже вошли в финал.

Украшением дня стала игра за выход в финал в смешанной категории, где Максим играл Марией Коробейниковой из Нижнего Новгорода против Д. Гизатуллина (Уфа) и М. Трофимовой (Самара). Все решилось во второй партии, когда при счете 16:16 на продолжении Максим и Мария вырвали победу и вышли в финал. Итак, самый решающий день - финальные игры.

В одиночной категории цивилянин встретился с очень сильным спортсменом из Челябинска Анатолием Ярцевым, с которым по началу шла равная, обоюдоострая борьба. Все решилось во второй партии, где челябинец в упорной борьбе выиграл и стал победителем. В смешанной категории Максим и Мария уступили победу более сильной категории А. Ярцеву и К. Назаровой из Челябинска.

В последней категории Максиму и Константину противостояли А. Ярцев и Д. Гизатуллин (очень сильная пара, ни разу не проигравшая). Это была самая красивая игра.

В итоге напряженной борьбы наш спортсмен вместе со своим напарником из Санкт-Петербурга выиграл финал и впервые стал победителем первенства России в парной категории. Это огромный успех Максима. Желаем ему дальнейших удач!