17:51 Легкоатлетическая эстафета на призы главы администрации района

В районе стало традицией проводить легкоатлетические, лыжные эстафеты, турниры на призы главы администрации района. Лучшие спортсмены школьники поощряются бесплатными путевками в лагеря, денежными призами, спортинвентарем и т.д.

Вот и сегодня состоялась легкоатлетическая эстафета среди школьников  на призы главы администрации района. За призы соревновались команды из 15 средних и 2 основных общеобразовательных школ. Всего принимало участие более 170 учащихся. Собравшихся тепло приветствовал начальник управления образования  Г.Е. Слепов. 5 юношей и 5 девушек соревновались в эстафете 400 метров. Победителями и призерами в эстафете среди средних школ стали: 1 место – школа № 1 г. Цивильска, вторыми – Богатыревская, третьими – Тувсинская. Среди основных школ 1 место уверенно завоевала команда Кокшакасинской школы.

Соревнования стали  своего рода отборочными. 12 сентября сильнейшие примут участие в республиканском соревновании на призы газеты «Советская Чувашия».

Вместе с учениками состязались и работники управления образования. В эстафете 300 метров победили учителя Богатыревской средней школы.

Всем победителям и призерам вручены Дипломы соответствующих степеней, денежные призы и памятные подарки.