Победа дорожников

Недавно в Чебоксарах в физкультурно-оздоровительном комплексе “Росинка” состоялась I физкультурно-спортивная спартакиада среди работников транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. В числе 10 команд в ней приняли участие и цивиляне - ООО “Воддорстрой”, расположенное в с. Чурачики.

Соревнования проводились по пяти видам: мини-футбол, перетягивание каната, армреслинг, легкоатлетическая эстафета, плавание (эстафета). Очки начислялись по тем местам, которые завоевывала команда. Наши не затерялись в числе других, хотя пришлось потягаться с командами таких организаций, как Минтранс Чувашии, ОАО “Дорисс”, где число работников достигает 2.500 человек, ГУП “Чувашавтодор”, РГУП “Автоколонна 13/12”, ООО “Дорстрой”.

Удача улыбнулась цивилянам в мини-футболе: выиграв 6 игр из шести, наши заняли 1 место. В финале встретились с командой ОАО “Дорисс” и победили со счетом 2:1. Кстати сказать, два игрока этой команды - тоже родом из с. Чурачики.

Первое место завоевали и в самом зрелищном виде - перетягивании каната. Наши восемь человек, включая двух девушек, показали настоящий командный дух и сплоченность: выиграли по пути в финал у четырех соперников, а в финале снова встретились с командой “Дорисс”. В упорной борьбе и на этот раз победили “воддорстроевцы”, доказав, что силачи проживают в селе Чурачики.

В других видах спартакиады у цивилян следующие результаты: легкоатлетическая эстафета - 3 место, плавание - 5 место, армреслинг - 7 место. В итоге среди 10 организаций команда ООО “Воддорстрой” сумела завоевать второе общекомандное место, что является очень неплохим результатом. Самое активное участие в соревнованиях принял и директор ООО “Воддорстрой” А. Н. Федоров. Анатолий Николаевич участвовал в четырех видах программы и везде показал достойный результат.

После завершения соревнований состоялась церемония закрытия, где командам-победителям были вручены ценные призы. Их вручал министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР В. А. Борисов, кстати сказать, принимавший личное активное участие в данных соревнованиях. В конце команды сообща приняли решение о проведении зимней спартакиады.