Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

На борцовских коврах республики и России

В Чебоксарах в спорткомплексе завода промтракторов прошло первенство Чувашской Республики по борьбе самбо среди девушек 1988-1990 годов рождения.

Команду нашего района на этих соревнованиях представляли школьницы из Богатыревской и Малоянгорчинской средних школ, которые ныне представляют Цивильский филиал спортивного клуба “Тори”.

В своих весовых категориях третьими призерами чемпионата Чувашии стали ученицы Богатыревской СОШ Арсентьева Марина (11 класс), Прокопьева Людмила (10 класс) и Петрова Ирина (9 класс), а также Александрова Елена (8 класс) из Малоянгорчинской СОШ.

А в спортзале Новочебоксарского ДЮСШ №3 олимпийского резерва в течение двух дней проводился открытый чемпионат Чувашской Республики по  чувашской национальной борьбе “К.реш\” среди юношей 1990-1995 годов рождения и взрослых мужчин 1987 года и старше.

Нужно отметить возросший интерес к этому виду спорта многих районов республики и чувашской диаспоры соседних регионов. Это было видно по заявочным спискам команд - всего 138 спортсменов из восьми команд, в том числе из Ульяновской области и Республики Татарстан.

К сожалению, команда нашего района из-за недостаточного финансирования не смогла выехать на второй день и принять участие в полуфинальных и финальных схватках.

Несмотря на все трудности, команда достойно сражалась на ковре в первый день, и два наших борца сумели показать хорошие результаты. Максим Максимов среди юношей свыше 60 кг из Цивильской средней школы №2 занял III призовое место, а Алексей Журавлев, учитель Малоянгорчинской СОШ, в весовой категории свыше 100 кг среди взрослых занял II место и удостоился серебряной медали.

В ходе соревнований по борьбе “К.реш\” диктор объявил сообщение из г. Дзержинска, где команда юношей и девушек нашей республики по борьбе дзюдо стала третьим призером России. В ее составе выступили воспитанницы тренера В. Ядринцева: ученица 8 класса Богатыревской СОШ Елена Арсентьева и ученица Малоянгорчинской СОШ Елена Васильева, которые в своих весовых категориях стали бронзовыми призерами России.