Сильнейший биатлонист Республики

Недавно состоялись финальные соревнования Кубка ЧР по лыжным гонкам.

В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники и нашего района. Наибольшего успеха здесь добился кандидат в мастера спорта по биатлону Магазеев Павел.

Напоминаем, что в прошлом сезоне Павел, победитель и призер многих республиканских и всероссийских соревнований по лыжным гонкам, начал осваивать новый для него вид спорта - биатлон, где нужны умение быстро бегать на лыжах и точно стрелять по мишени из винтовки, и сразу же добился определенных успехов. В прошлом сезоне он стал победителем финала спартакиады учащихся России и призером финала первенств России среди юношей.

В декабре месяце Павел принял участие в ряде отборочных соревнований на первенство мира среди юношей, состоявшихся в г.г. Новосибирске и Екатеринбурге и показал хорошие результаты. Он единственный из чувашских лыжников и биатлонистов, который заработал для республики важные очки в новом сезоне.

На Кубке ЧР он еще раз доказал, что является сильнейшим биатлонистом республики. В гонке на 10 км Павел с большим преимуществом выиграл у всех сильных молодых лыжников-гонщиков республики и стал обладателем Кубка ЧР сезона 2005 года.

К сожалению, цену этих побед в основном ощущают на себе родители и тренера. Большая заслуга в этих победах прежде всего родителей. Нашего чемпиона готовили к соревнованиям М. А. Магазеев и тренер I категории А. К. Семенов.

В этих лыжных гонках также нас порадовал молодой спортсмен из Тувсинской СОШ Роман Иванов. Он занял второе призовое место в группе лыжников младшего (1992-93 г.г.) возраста. Тренером Романа также является отец В. Н. Иванов.

От души поздравляем победителей и надеемся, что наши лыжники и впредь будут радовать нас своими победами.