09:20 С 1 апреля увеличатся пенсии и ежемесячные денежные выплаты
Управление ПФР в Цивильском районе сообщает, что базовая часть трудовой пенсии повысится на 8,5 процента, страховая часть - на 6,3 процента. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам вырастут в 1,085 раза. Одновременно в 1,127 раза увеличится расчетный пенсионный капитал будущих пенсионеров.
Апрельская индексация утверждена Постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 марта 2006 г. № 165 «Об утверждении с 1 апреля 2006 г. коэффициента индексации базовой части трудовой пенсии и коэффициента дополнительного увеличения страховой части трудовой пенсии», от 24 марта 2006 г. № 166 «Об утверждении коэффициента индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц».
Базовая часть, доныне равная 954 рублям, с апреля увеличится на 81 руб. 9 коп. и составит 1035 руб. 9копеек. Соответственно вырастут и размеры базовых частей пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсии по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
размер трудовой пенсии по старости по району возрастет в среднем на 176 рублей и составит 2560 рублей в месяц. Средний размер всех пенсий увеличится на 164 рубля и составит 2363 рубля.