Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

15:11 Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, выданные индивидуальным предпринимателям, действуют до 1 июля 2006 года

Управление экономики и муниципальной собственности администрации Цивильского района  напоминает, что  в соответствии со ст. 8 Закона Чувашской Республики   лицензии на розничную продажу алкогольной продукции с 1 января 2006 года  выдаются Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики только организациям на срок не более пяти лет и при условии наличия у них оплаченного уставного капитала установленного размера в размере 250 тысяч рублей. Указанные требования по минимальному размеру оплаченного уставного капитала не распространяются на организации общественного питания (организации, осуществляющие деятельность только по оказанию услуг общественного питания).

На основании статьи 18 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» лицензии на розничную продажу алкогольной продукции могут быть выданы только организациям.

С 1 января 2006 года прекращена выдача указанных лицензий индивидуальным предпринимателям. Ранее выданные лицензии на розничную продажу алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями будут действовать до 1 июля 2006 года.

Лицензии, выданные организациям до 1 января 2006 года, будут действовать в течение срока, на который они выданы, но организации обязаны в течение января текущего года привести в соответствие с требованием законодательства уставный капитал, зарегистрировав его в установленном порядке.

С 1 июля 2006 года индивидуальные предприниматели не имеют право осуществлять розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.



30 июня 2006
00:00
Поделиться