Наши успехи

Завершился 2005-2006 учебно-спортивный год. Для боксеров района он стал юбилейным, ровно 55 лет назад впервые создалась секция бокса. По количеству участий в соревнованиях год сложился урожайным, спортсмены приняли участие в 16 соревнованиях, из них 2 на территории нашего района, в 9 республиканских соревнованиях и 5 - за пределами Чувашии.

На сегодня 5 цивилянина являются членами сборной команды ЧР. Норматив кандидатов в мастера спорта РФ нынче выполнили Алексей Александров и Шафи Марков. На престижном Всероссийском турнире памяти Станислава Полещука победителями стали 9 хозяев ринга. Как всегда удачно выступили на чемпионате МВД ЧР боксеры Цивильского РОВД, занявшие II место в командном зачете. Блестяще выступали и наши девушки. Победительницей 3-х Всероссийских турниров стала ученица СОШ №1 Аня Ремеслова. Призером этих же турниров в более тяжелой весовой категории стала Яна Пакулис из СОШ №2. По итогам прошедшего года лучшими боксерами признаны: среди взрослых - чемпион МВД ЧР, мастер спорта Константин Федотов, среди юниоров - серебряный призер Приволжского федерального округа Артем Ремеслов (ЧГСХА), среди старших юношей - победитель первенства ЧР Александр Порфирьев (СОШ №2) и среди младших юношей - победитель 2-х Всероссийских турниров Дмитрий Васильев (СОШ №1).

В данное время более 40 юношей занимаются в спортзалах ОАО “ПМК-8” и КСК п. Опытный. Очень хотелось бы, чтобы заработала секция бокса в новом сельском доме спорта в с. Чурачики. Ведь не секрет, что в 1980-90 г.г. в данном селе была отличная команда под руководством тренера-общественника, кандидата в мастера спорта СССР Николая Николаева, ныне помощника депутата Госдумы РФ Павла Семенова.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить руководство района и многочисленных спонсоров за поддержку и большую помощь в развитии детского и юношеского бокса, ну а боксерской дружине пожелать таких же успехов, как и в прошедшем учебном году, а может быть, и лучше...