10:57 В модельных библиотеках всегда многолюдно
Библиотекари восьми модельных библиотек Цивильского района в один голос заявляют: «Работать стало интереснее, количество посетителей намного выросло».
Несмотря на жаркие летние дни, в модельных библиотеках всегда многолюдно. Среди читателей особенно много школьников, студентов, которых привлекаают компьютеры, богатая электронная и справочная литература, возможность в выхода в Интернет. Да и книжный фонд периодически пополняется новыми книгами, энциклопедиями и справочниками, которые облегчают работу школьников и студентов при подготовке к занятиям, выступлениям на разные темы, составлении рефератов и дипломных работ. И учителя – предметники стараются проводить уроки в стенах модельных библиотек. Немало мероприятий воспитательного и познавательного характера проходят в них.
В районе количество модельных библиотек неуклонно растет. В сентябре 2006 года откроются двери модельных библиотек в деревнях Малое Янгорчино, Чиричкасы, Богатырево, Михайловка, Байгеево, Первое Семеново, Степное Тугаево. В 2007 году запланировано открыть еще 10 модельных библиотек.
Таким образом воплощается в районе президентская Программа по открытию модельной библиотеки в каждом крупном населенном пункте Чувашской Республики.