Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

15:40 Депутаты поселения серьезно подошли к утверждению бюджета 2007 года

15:40 Депутаты поселения серьезно подошли к утверждению бюджета 2007 года

Депутаты Конарского сельского поселения сегодня на очередном заседании уточнили бюджет 2006 года и бюджет будущего года. В работе заседания Собрания депутатов приняли участие глава Цивильского района Николай Евдокимов, заместитель начальника отдела финансов Валентина Федорова, начальник управления строительства, ЖКХ Валерий Патшин, начальник ПЧ – 40 Александр Илларионов. В ходе уточнения бюджета текущего года депутаты столкнулись с тем, что на счету администрации поселения не использованных средств осталось в сумме 631 тыс. рублей. А до конца года – всего две недели. Депутаты Александр Шаланов, Татьяна Васильева, Софья Андреева высказали свои замечания в адрес администрации поселения, так как в летнее время не отремонтированы Староакташевский и Хорамалинский сельские клубы, не утеплены 7 водонапорных башен. Запланированные работы по ограждению территорий Конарского СДК, административного здания сельского поселения, строительству детской площадки остались не выполненными. Депутаты подробно изучили все поступившие заявки по выделению бюджетных средств и приняли решение направить  240 тыс. руб. на  ремонт спортивного зала, приобретение железобетонных колец на строительство колодцев в деревнях Новое Акташево, Килейкасы и на благоустройство территорий населенных пунктов. 

Глава района Николай Евдокимов подчеркнул, что и администрация поселения и депутаты должны принимать взвешенное решение по распределению средств бюджета, по его пополнению. Необходимо разработать долгосрочный план развития, изыскать дополнительные рабочие места, работать  по вводу пустующих земель в сельскохозяйственный оборот.

Собрание депутатов единогласно утвердило бюджет поселения на 2007 год по расходам и доходам в сумме 1 млн.968 тыс. рублей, собственных доходов – 1 млн.117 тыс. рублей. Также принято решение о выделении средств на создание на базе  Конарского, Таушкасинского и Булдеевского сельских поселений пожарной охраны.



14 декабря 2006
00:00
Поделиться