Стал чемпионом мира

Воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва Павел Магазеев в составе сборной России  завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира по биатлону в немецком городе Рупольдинге.

Этого успеха он добился 1 февраля в эстафетной гонке. Павел Магазеев первые успехи делал на цивильской лыжне под руководством своего отца.  Первый большой успех пришел к нему на  открытом чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по летнему биатлону в рамках отборочных соревнований  к мировому чемпионату, откуда спортсмены Чувашии привезли шесть медалей. Одну из медалей, бронзовую, в спринте на 10 км среди юниоров завоевал  Павел Магазеев, выпускник Цивильской СОШ №2. После этого Павел завоевал «серебро» в Италии среди юниоров на дистанции 12,5 км.