Знай наших!

День за днем

Владимир Ядринцев - покоритель Франции!

22-25 мая в Тулузе (Франция) прошел 13-й чемпионат мира по восточным единоборствам среди глухих спортсменов.

На чемпионат мира приехали команды Аргентины, Австралии, Бразилии, Венесуэлы, Кореи, Японии, Португалии, Италии, Великобритании, Израиля, Турции, Украины, а также китайского Тайбея, в котором будут проводиться 21-е летние Сурдоолимпийские игры в сентябре 2009г.

В составе сборной команды России выступил и наш земляк Владимир Ядринцев .

В первой встрече его ждал французский спортсмен Винсент Лютсен. В конце первой минуты он провел бросок, который судьи оценили «иппоном». За выход в финал соперником стал японец Еичи Минами.

Всем известно, что японцы - самые сильные в мире дзюдоисты, поэтому Владимир очень серьезно настроился на встречу. Его задачей было на первых секундах взять свой захват и провести прием, что он и сделал. Обманув японца передней подсечкой, он сделал заднюю подножку. Японец попытался провести контрприем, бросить через грудь, но Ядринцев очень качественно провел прием, поэтому Минами упал на «иппон». Итак, Владимир Ядринцев в финале чемпионата мира!

Из другой подгруппы в финал вышел молодой француз Эрик Дюкло. В начале встречи Владимир Ядринцев доминировал, выполнял установку тренера, но все-таки уступил более молодому французу.

По моему мнению, на такой результат повлиял слишком большой перерыв после полуфинальной встречи с представителем Японии. Если бы финал был сразу, то Владимир мог бы выиграть. Серебряная медаль чемпионата мира Владимира Ядринцева - это очень высокое достижение, которое позволяет получить ему звание «Мастер спорта международного класса по дзюдо». Он первым в Чувашии выполнил этот норматив.

Следует отметить, что сборная России на этом чемпионате, опередив хозяев, сборную Франции, заняла первое общекомандное место в соревнованиях по дзюдо. А медаль чувашского спортсмена Владимира Ядринцева - достойный вклад. Третье место заняла команда Японии.

Владимир Ядринцев завоевал право представлять нашу страну на 21-х летних Сурдоолимпийских играх в сентябре 2009г. в Тайбее.