Наши боксеры не подкачали

Спорт

На прошлой неделе в г.Новочебоксарске состоялся 17 традиционный Всероссийский турнир класса “Б” по боксу памяти заслуженного работника физической культуры Чувашской Республики, мастера спорта СССР Д.С. Игнатьева, построившего уникальный спорткомплекс “Химик” и более 10 лет руководившего им.

Турнир собрал более 150 спортсменов из республик Коми, Марий Эл, Татарстан и Чувашия, а также Нижегородской и Ульяновской областей. В нем приняли участие и боксеры нашего района. Для них он был уже пятым по счету соревнованием в нынешнем учебном году. В финальном бою в категории 46 кг на ринге встретились два цивилянина - 15-летний Изосим Терентьев и 14-летний Александр Федоров (на снимке). С минимальным преимуществом пальму первенства завоевал Изосим Терентьев, Александр же стал серебряным призером турнира. II и III места соответственно заняли также цивиляне Роман Степанов (52 кг) и Денис Егоров (48 кг).

В эти дни чувашские боксеры, а среди них и наши Шафи Марков и Евгений Максимов, находятся на учебно-тренировочных сборах в г. Димитровграде. Оттуда Евгений поедет в Ульяновск, на молодежное первенство, а Шафи - в Ростов-на-Дону, там состоится чемпионат России. Пожелаем же им успехов!