Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Победителям - дипломы

Спорт

В Международный день инвалидов в республике прошел фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Активное участие в нем приняли и цивиляне. Честь нашего района защищали 5 детей-инвалидов из школы-интерната №1, а также 2 инвалида старше 18 лет. В соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 200 м хорошо выступил Владимир Коновалов (8 кл.). Он занял II место. Светлана Котешко (9 кл.) стала четвертой, Ксения Костякова - седьмой. 8 место досталось Николаю Дмитриеву на дистанции 60 м. Алексей Иванов (10 кл.) среди шахматистов занял 5 место. Среди 24 команд республики наша команда удостоилась 4 места.

В этот же день на базе Цивильской школы-интерната №1 дети-инвалиды нашего района - воспитанники двух интернатов - соревновались по настольному теннису, дартсу и шашкам. Мальчики и девочки продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, силу воли, рвение к победе. Судейская коллегия в лице И. Никифорова, С. Дмитриева, В. Афанасьева, Н. Федорова постаралась строго и справедливо оценить каждого участника. В результате лучшим среди спортсменов оказался Олег Архипов (8 кл., школа-интернат №2). Он стал победителем в соревнованиях по настольному теннису и дартсу. По шашкам диплом за 1 место завоевала Светлана Котешко (9 кл., школа-интернат №1). Всем участникам соревнований были вручены сладкие призы, а победителям - дипломы и мягкие игрушки. Организаторы спортивного праздника - отдел социальной защиты населения и отдел образования и социального развития администрации района - сердечно благодарят спонсора мероприятия - Татьяну Петрову, хозяйку магазина “Дарья”.