Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Показали свой талант

Смотр-конкурс

На прошлой неделе в районном доме культуры состоялся республиканский зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди пожарных частей.

Этот день был действительно необычным, так как на сцене выступали - пели песни, читали стихи и танцевали - серьезные и ответственные в обычные дни работники пожарных частей. Шесть команд из г. Мариинского Посада, п. Урмары, с. Аликово, г. Цивильска и г. Чебоксары с огромной ответственностью и желанием подготовились к данному конкурсу, который был посвящен 65-летию Великой Победы.

Зрители очень тепло встречали каждого участника конкурса. Всех собравшихся за душу тронули авторские песни Владимира Морозова (ПЧ-39), песня «Зажгите свечи» в исполнении Екатерины Майко (ПЧ-34), прекрасные романсы, которые отлично исполнила Елена Андреева (ПЧ-34), песня о родном городе в исполнении Алины Егоровой (ПЧ-40).

Членам жюри было нелегко выявить победителей, так как все номера были по-своему хороши. В итоге в номинации «Юные дарования» первое место заняла Арина Айдарова (ПЧ-30), второе место у Виктории Сергеевой (ПЧ-34), третий - Арсений Алексеев (ПЧ-40). В номинации «Свободный полет» места разделились следующим образом: I место - Владимир Морозов (ПЧ-39), II место - Николай Герасимов (ПЧ-30). Номинация видеоклипов «Песня родного края» выявила лишь одно имя - Алину Егорову из Цивильской ПЧ-40. В номинации «О профессиональной деятельности» первое место занял Александр Павлов (ПЧ-34), второе место у женского вокального трио из ПЧ-30. Номинация «Народный фольклор»: I место - Валерьян Капитонов (ПЧ-25), II место - вокальный коллектив ПЧ-39, III место - Федор Михеев и Владимир Ельмов (ПЧ-34). В номинации «Художественное слово» победителем стала Алина Егорова (ПЧ-40), Владимир Морозов (ПЧ-39) занял II место, Галина Андресцова (ПЧ-30) - III место. Места в номинации «Великой Победе - 65 лет» распределились следующим образом: I место - Елена Андреева (ПЧ-34), II место - вокальный коллектив ПЧ-39, III место - вокальный коллектив ПЧ-30. Среди коллективов победителями стали работники ПЧ-30, второе место заняли работники ПЧ-40, третье - команда ПЧ-34.

Все призеры смотра-конкурса были награждены почетными грамотами, а победители приглашены на финальный республиканский смотр-конкурс художественной самодеятельности среди пожарных частей, который пройдет 28 апреля в г. Чебоксары.