Александр Ядринцев - сильнейший борец

В Новочебоксарском СДЮШОР-3 прошел Всероссийский турнир "Улёп" по поясной чувашской национальной борьбе к.реш\ среди юношей и мужчин, посвященный памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта СССР и рекордсмена мира по авиационному спорту Андрияна Григорьевича Николаева.

В соревнованиях приняли участие около 138 спортсменов из семи российских регионов в четырех возрастных группах: в весовых категориях от 28 кг до свыше 100 кг. В составе сборной команды Чувашской Республики здесь участвовали и цивиляне.  Чемпионом этого престижного турнира среди мужчин стал наш земляк,   контролер ВОХР ФГУП "Охрана" Александр Ядринцев в весовой категории свыше 100 кг. Это дает ему право  на присвоение мастера спорта Чувашской Республики по борьбе на поясах к.реш\. А в весовой категории до 81 кг третье место занял старший лейтенант внутренней службы ИК-9 Евгений Судаков. Не повезло на этом турнире сослуживцу Евгения, старшему лейтенанту внутренней службы Юрию Семенову,  из-за травмы ему пришлось сняться с соревнований, хотя он выиграл все предварительные схватки за выход финал. Среди юношей третье место  в весовой категории до 50 кг занял ученик 6 класса первой городской школы Виктор Танлэ.  В борьбе команд среди семи российских регионов победила Чувашия. Второе место заняла команда Республики Татарстан. Бронза у борцов Самарской области.