Зимний мороз не запугал цивилян

По традиции первыми на старт вышли самые маленькие лыжники - малыши детских садов. Но это не помешало накалу страстей. И больше всего как перед стартом, так и во время забега волновались родители. Малыши сосредоточенно и с достоинством прошли свои 100 метров. Первыми в этой гонке стали Ксения Андреева и Егор Михеев из детского сада "Родничок".

Свой километр лыжной трассы преодолели учащиеся 1-4 классов, где сильнейшими оказались Ольга Голощапова и Николай Самсонов из Тувсинской школы. Среди 5-7 классов первыми на финише были Элеонора Черемушкина (д.Тувси) и Станислав Герасимов (д.Первое Степаново). Быстрее снежную трассу преодолели среди учеников 8-9 классов Александра Пушкина (д. Тувси) и Кирилл Давыдов (Первомайская школа), первой среди девушек пришла Татьяна Любимова (ЦСОШ №2), среди юношей - Алексей Иванов (Тувси).

Затем на старт вышли главы поселений, руководители учреждений, предприятий, организаций, федеральных служб, отделов администраций районов, депутаты, чтобы пройти на лыжах 2014 метров в VIP-забеге. Первым финишировал Александр Алексеев (ООО "Савёнё="). Молодежь, люди среднего и старшего возраста, ветераны преодолели дистанцию также легко и стремительно. Впереди всех в категории 1995 года рождения и старше были Алексей Иванов (д. Тувси) и Светлана Григорьева (г. Цивильск).

В возрастной категории 30-40 лет среди женщин 1место заняла Ольга Гурьева (Богатыревское с/п), второе - Наталья Андрианова и третье - Елена Игнатьева (Пенсионный фонд). Среди мужчин в той же категории 1 место занял Александр Александров (ИП "Магазеев"), второе - Александр Васильев (ИП "Магазеев) и третье - Борис Афанасьев (Цивильск). В возрастной категории 40-50 лет среди женщин 1 место заняла Лариса Кириллова (ПМК-8), второе - Полина Егорова (д.Медикасы) и третье - Людмила Герасимова (д.Медикасы). Среди мужчин 1 место занял Борис Александров (с.Чурачики), второе - Владимир Иванов, третье - Владимир Патшин. В возрастной категории 50-60 лет 1 место занял Валерий Марков (д.Кокшакасы), второе - Вячеслав Степанов (д.Чиричкасы) и третье - Александр Ломанов (д.Булдеево). Среди женщин в той же категории первое место у Галины Павловой (д.Таушкасы), второе - у Елены Головиной (д.Таушкасы) и третье - у Зои Ярабаевой (г. Цивильск). В возрастной категории 60 лет и старше 1 место занял Геннадий Иванов (д.Таушкасы), вторым стал Николай Мочалов (г.Цивильск) и третье место у Петра Абрамова (г.Цивильск).

Победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и призами. Всем участникам гонки работники общепита Цивильского райпо предлагали бесплатно горячий чай.

2 февраля массовый старт прошел в сельских поселениях района. Кустовыми стали Чурачикское, Михайловское, Таушкасинское, Тувсинское, Чиричкасинское сельские поселения.

Оргкомитет благодарит филиал ОАО «Газпром газораспределение в г. Чебоксары» г. Цивильск за помощь в организации спортивного праздника.