Команда стала призером республиканского проекта

В 2013-2014 учебном году Цивильская СОШ №1 стала пилотной площадкой проекта "Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях Чувашской Республики" (ГТО).

27 мая в п. Кугеси Чебоксарского района состоялись республиканские соревнования среди пилотных школ, которые были представлены командами учащихся 1-11-ых классов по ступеням: 1-3-ьи классы, 4-5-ые классы, 6-7-ые, 8-9-ые и 10-11-ые классы. В состав команды входило 10 человек, по 1 девочке (девушке) и мальчику (юноше) от каждой ступени.

В соревнованиях приняли участие 32 команды пилотных школ из разных районов и городов Чувашской Республики. Участники соревновались в пяти видах программы: бег 30 м, 60 м, 100 м.; прыжок в длину с места; силовая гимнастика; бег 300 м., 1000 м; плавание 25 и 50 м в зависимости от ступени.

В общекомандном зачете Цивильская СОШ №1 заняла III место, набрав 2256 очков. В личном зачёте среди девушек IV ступени (8-9-ые классы) I место заняла ученица 9Б класса Герасимова Анастасия, II место среди юношей III ступени (6-7-ые классы) занял ученик 7А класса Григорьев Иван, III место среди девочек II ступени (4-5-ые классы) заняла Охотникова Анастасия, ученица 5Б класса.

Тренерами команды являются учителя физкультуры Д.С. Беляев, Е.В. Солоденов, А.П. Зайцев.