Празднование Пушкинского дня в Цивильском районе

6 июня в России отмечается 219-й день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Работники Дома культуры Цивильского района провели три мероприятия, посвященные празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка.
Праздник начался с театрализованного представления. Под звуки музыки Вивальди на сцену вышел главный герой праздника - Александр Пушкин, которого сыграл культорганизатор Байгеевского СК Александр Васильев. Герой проникновенно декламировал стихи. Наталья Гончарова, которую сыграла ведущий методист ИМО МБУК «РЦРКи БО» Марина Арсентьева, тепло и нежно, с восхищением зачитывала отрывки из сказок Пушкина. В какой-то момент герои оказались в современном мире, где увидели ребят, одетых в костюмы героев из произведений и сказок Александра Сергеевича. Воспитанники детских садов № 7 «Солнечный город» и № 6 «Сказка» ярко и талантливо выступили на сцене. Каждый с большой ответственностью подошел к представлению образа героя. В финале театрализации Пушкин и Натали Гончарова поблагодарили всех ребят, воспитателей и руководителей детских садов за активное участие.
В продолжение Пушкинского дня России состоялась викторина по мотивам сказок Пушкина, которую организовала главный библиотекарь книгохранения и МБА Татьяна Аванская. Дети с большим интересом отвечали на вопросы и задания ведущий.
Затем на площадке МБУК все рисовали героев из сказок Пушкина, танцевали под мелодии из русских сказок.
Мероприятие завершилось большим и дружным хороводом.