Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Памятный митинг, посвященный 24-годовщине вывода военных подразделений Российской Армии из ГДР

Памятный митинг, посвященный 24-годовщине вывода военных подразделений Российской Армии из ГДР

Члены Цивильской Ассоциации ветеранов ГСВГ провели памятный митинг, приуроченный к 24-ой годовщине вывода военных подразделений Российской Армии, выполнявших интернациональный долг в ГДР.

Мероприятие прошло в сквере Победы г.Цивильска. Перед собравшимися выступил руководитель Цивильской Ассоциации ветеранов ГСВГ Юрий Петров. Он напомнил историю образования и развития Группы советских войск в Германии, о ее ликвидации, в результате которой Германию покинули 338 тысяч военных и 115 тысяч единиц боевой техники, в том числе 4 тысячи танков, 11,5 тысяч бронемашин, 4 тысячи орудий и 2,5 млн. тонн материально-технических средств, а также 90 тысяч детей военнослужащих.  Недвижимость ЗГВ стоимостью около 10,5 млрд. немецких марок перешла Германии. Всё это стало историей.

Ветеран ГСВГ Иван Емешев  поделился воспоминаниями о своей службе, о друзьях.

В ходе мероприятия были вручены удостоверения члена Цивильской Ассоциации ветеранов ГСВГ вновь вступившим, поощрены благодарственными письмами и грамотами отличившиеся в военно-патриотическом  воспитании подрастающего поколения, в спорте, за активное участие в деятельности организации.

Выступающие пожелали ветеранам, их родным и близким счастья, успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Участники митинга возложили цветы к Памятной стеле ветеранам ГСВГ и памятнику Неизвестному солдату в сквере Победы.

 



04 сентября 2018
14:45
Поделиться