Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Ключи от квартир вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Ключи от квартир вручены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Государственная политика страны направлена на поддержку детей-сирот, обеспечение их жилыми помещениями. Сегодня шесть детей-сирот стали обладателями квадратных метров в г. Цивильске.

Торжественная церемония прошла прямо во дворе дома. Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов поздравил счастливых обладателей новых квартир с новосельем. Это сестры Никитины Анна и Валерия, брат и сестра Дмитриевы Евгений и Екатерина, а также Виктория Вишнева и Иван Ясницкий. Они поблагодарили всех за заботу и внимание к ним. Теперь у детей-сирот появятся приятные хлопоты по обустройству своего собственного жилья.

Также пожелали счастья и семейного тепла в собственных квадратных метрах жилья председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков, военный комиссар республики Александр Мокрушин, глава района Татьяна Баранова. По словам и.о. администрации Цивильского района Бориса Маркова, в этом году из 14 запланированных квартир для детей-сирот 10 уже получили ключи.

Отметим, что вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стало доброй многолетней традицией в Цивильском районе.



20 марта 2019
15:08
Молодежная политика
Поделиться