Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Отделом ЗАГС администрации Цивильского района подвели итоги

Отделом ЗАГС администрации Цивильского района в августе 2019 года зарегистрировано  95   актов  гражданского состояния. В августе население района прибавилось 22    новыми жителями. Из них  по 11 мальчиков и  девочек, 3 из которых родились у матерей, не состоящих в зарегистрированном браке;    8 детей стали первенцами в семье, 5 – вторым ребёнком у родителей, семеро детей  родились третьими у  родителей,  по одному  малышу  стали  четвертым  и   пятым в семье. Самые популярные имена мальчиков - Давид, Роман, Сергей, а у девочек – Арина, Анастасия, Дарья, Ксения, Мария, Мирослава.  5 пап признали себя отцами, обратились вместе с матерью ребёнка в отдел ЗАГС за государственной регистрацией установления отцовства.

В течение  месяца в районе умерло 35   человек, из них 24 мужчин и 11 женщин.     Средний возраст умерших мужчин - 65 лет, женщин - 75 года.   Основными причинами смерти являются болезни системы кровообращения, несчастные случаи, отравления, новообразования и болезни органов дыхания.

В торжественной обстановке зарегистрировано 24 пары.   Средний возраст вступающих в брак таков: 25-34 года у мужчин и 18-24 года у женщин.

За   август месяц зарегистрирована 1  запись  о перемене имени.  Расторгли брак 8 супружеских пар  , 7 из них – по решению суда, 1 – по обоюдному согласию.

Документы, выданные органом ЗАГС - самый важный, это первоисточник всех документов человека. И поэтому вряд ли можно найти человека, жизнь которого тем или иным образом не была бы связана с органом ЗАГС. Все изменения, происходящие в жизни людей, отдел ЗАГС фиксирует и отражает в записях. Эти записи актов гражданского состояния документы вечного хранения, и каждый гражданин может найти свои корни, узнать о своей семье и близких.  Рассмотрено 20 заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, из них 16 исполнено без составления заключения. Выдано 45 повторных свидетельств и 136 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Дооформлены 2 записи актов о расторжении брака.



05 сентября 2019
16:35
ЗАГС
Поделиться