Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильские школьники – на финале Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры»

Цивильские школьники – на финале Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры»

С 9 по 30 сентября 2019 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2018/2019учебного года.

На всероссийском этапе Президентских спортивных игр в этом году принимают участие 1680 обучающихся из 84 субъектов Российской Федерации.

Чувашскую Республику представляет команда Цивильской СОШ №1 им. М.В. Силантьева в составе 10 девушек и 10 юношей, под руководством Евгения Солоденова, учителя физической культуры данной школы и Инны Солоденовой, заместителя директора детско-юношеской спортивной школы «Асамат» Цивильского района.

Президентские игры проходят в командном и общекомандном зачётах. В течение трех недель участники соревнуются в четырёх обязательных видах программы – баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика и в дополнительных видах: гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, футбол 6х6. Для участников игр подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Во время летних каникул участники упорно готовились к соревнованиям. Будем поддерживать, болеть и следить за их результатами. Пожелаем успеха и высоких результатов!

 



Цивильская СОШ №1
13 сентября 2019
10:32
Молодежная политика
Поделиться