Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Объединил День народного единства

Объединил День народного единства

В Цивильской СОШ №1 первая учебная четверть завершилась накануне общероссийского праздника – Дня народного единства. На едином классном часе, посвящённом этому молодому российскому празднику, все школьники вспомнили исторические события и имена – 1612 год, Смутное время, польские интервенты, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Говорили о главной идее Дня народного единства – идее объединения и сплочения русского народа в трудные периоды.

Призыв к дружбе, сплочённости и силе коллектива класса лег в основу традиционного Дня здоровья, прошедшего в Цивильской СОШ №1 2 ноября. В этот раз он был посвящён общественно-государственной детско-юношеской организации – Российскому движению школьников. Ученики 5-6-ых классов приняли участие в квест-игре «Что такое РДШ?», спортивные команды 7-ых классов соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости, участвуя в «Весёлых стартах».

Ежегодно РДШ пополняется новыми членами – ребятами, которые хотят развивать в себе личностные качества – лидерские, творческие, патриотизм, гражданственность, социальную активность. Благодаря участию ребят в общероссийском детском движении растёт количество детей и молодых людей, которые своими проектами, программами, предложениями, акциями, различными мероприятиями на личном примере показывают, что быть активным гражданином своей страны – значит быть настоящим патриотом, что развивать себя и помогать другим – это путь к самосовершенствованию, познанию себя и окружающих, что творить во имя доброты – это созидание и успех.

Ученики 8-11-ых классов, активисты добровольческого клуба СОШ №1 «Дети XXI века» и школьного отделения РДШ, с большой увлечённостью провели квест по станциям: «Супержурналисты», «Пресс-центр», «Наша гордость», «Единство в нас!», «Калейдоскоп профессий», «Экология», «Паутина», «Краеведение». Цель квеста – познакомить ребят средних классов с Российским движением школьников и вовлечь их в разнообразную деятельность РДШ, развивающую потенциал школьника и воспитывающую настоящую личность.

День здоровья завершился общим дружным волонтёрским флешмобом, символизирующим единство и силу большого школьного коллектива.

 

 

 



Цивильская СОШ №1
05 ноября 2019
16:33
Молодежная политика
Поделиться